Технология укладки полусухой стяжки

Полусухая стяжка — это специальная цементно-песчаная или бетонная смесь, которая применяется для выравнивания полов, обеспечивая при этом функции теплового изолятора. В последнее время состав стяжки претерпел некоторые модификации, что объясняет внедрение новых технологических приемов.

Состав и процесс укладки полусухой стяжки

Полусухая стяжка изготавливается из песка и цемента в соотношении 1:4, а затем распределяется по полу и дает возможность затвердеть вокруг труб или кабелей. В настоящее время большинство монтажников используют волокна для придания прочности и усиления напольному покрытию и стремятся к толщине около 75 мм. Это позволяет наилучшим образом оценить как эффективность нагрева, так и общую стабильность и прочность самого пола.

Добавление волокон делает пол намного более устойчивым, снижает вероятность появления трещин, а также защищает от значительного веса и ударов. В некоторых проектах может потребоваться более тонкая стяжка, если в здании недостаточно глубины пола. Стяжка, уложенная тоньше 60 мм, потребует достаточного усиления, чтобы оставаться прочной. Традиционные стяжки замешиваются на цементной основе. Альтернативой является ангидрит, материал, который состоит из 85% сульфата кальция (CaSO4). Он часто используется в качестве связующего для самовыравнивающихся стяжек. Большим преимуществом ангидритовых стяжек и самовыравнивающихся растворов в целом является то, что их применение требует меньше работы, чем обычные стяжки.

Время сушки

Эта форма стяжки действительно требует определенного времени для оседания. Это очень сильно зависит от окружающей среды и температуры помещений. Однако, как правило, для стадии отверждения большинства традиционных стяжек рекомендуется минимум 21 день.

Имейте в виду, что хотя пол может быть пригоден для пешеходного движения, рекомендуется, чтобы период сушки длился как минимум на месяц. Тем не менее, для прочных оснований этот тип стяжки все еще предлагает лучшую эффективность общего назначения.

Чтобы облегчить движение стяжки во время сушки, почти всегда будет использоваться краевая изоляционная полоса, так как она податлива к стяжке и позволяет ей расширяться при оседании. Большинство архитекторов и сотрудников по контролю за строительством будут рекомендовать это. Если вы спешите, вам может понравиться быстросохнущая стяжка, которая, высыхает значительно быстрее. В некоторых случаях вы можете передвигаться по поверхности быстросохнущей стяжки уже через 12 часов.

Комментарии
Оставить комментарий


Узнайте стоимость стяжки пола за 10 мин
Рассчитать стоимость стяжки

Закажите звонок

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Расчет стоимости

Укажите площадь помещения и толщину стяжки, мы рассчитаем стоимость и свяжемся с вами.

Консультация специалиста

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время и ответим на Ваши вопросы

Оставьте контакты

и получите скидку 10% от вашей суммы

Закажите обратный звонок и получите подарок!

Уникальный PDF документ с описанием 13 основных ошибок при полусухой стяжке пола

Узнайте стоимость вашей стяжки пола

Пройдите тест и получите скидку 2000 руб. на ваш заказ
Пройти тест
Пройдено:
0%
Выберите тип вашего объекта

Продолжить

Укажите площадь объекта
1 м²
500 м²

Назад

Продолжить

Укажите желаемую толщину стяжки
30 мм
160 мм

Назад

Продолжить

Укажите удаленность от МКАД

Назад

Продолжить

Есть ли какие-либо коммуникации по полу?

Назад

Продолжить

Нужно ли произвести дополнительные работы по полу?

Назад

Продолжить

Когда планируете начать работы по стяжки пола?

Назад

Завершить

0

руб
Пройдите
тест до конца
и получите подарок!
Тест завершен!

Мы готовы озвучить вам цену со скидкой в 2000 руб.

Оставьте ваш номер телефона и мы рассчитаем стоимость работ с учетом скидки

Ваш подарок – PDF документ с описанием 13 критичных ошибок при стяжке пола

Документ можно будет скачать после отправки формы