Стяжка пола: особенности ухода

Как правило, говоря о стяжке пола имеют в виду один из трёх типов стяжек – влажную, полусухую или сухую. Влажная стяжка – это практически бетон, полусухая – цемент с фиброволокнами и пластификатором, сухая – специальный гранулированный материал. В контексте этой статьи нас главным образом будут интересовать первые два варианта стяжек – как требующие более ответственного к себе отношения. Давайте рассмотрим самые принципиальные особенности ухода за стяжкой.

Как ухаживать за стяжкой в период высыхания

Период высыхания цементно-бетонной стяжки – самый ответственный этап монтажа. От того, насколько чётко будут соблюдаться все условия, необходимые для нормального высыхания раствора, зависят долговечность и надёжность пола, его звукоизоляционные и теплопроводные качества.

Для цементно-бетонных стяжек характерно длительное высыхание. Влажная стяжка может сохнуть до двух месяцев, полусухая – до пятнадцати суток. Крайне важно, чтобы эти сроки внимательно соблюдались. Несмотря на то, что ходить по поверхности стяжки человек может уже через сутки после заливки раствора, необходимо побороть в себе желание как можно скорее перейти к монтажу чистового пола – ламината и линолеума, а особенно – тяжёлых кафельной плитки и паркета.

Ещё одна ошибка, которую часто допускают неопытные (а ещё чаще – безответственные) мастера – сушка стяжки вентилятором или тепловой пушкой. Желая ускорить процесс затвердевания раствора, многие люди пытаются сушить его при помощи указанных (и многих других) приборов. Делать этого категорически нельзя, ведь свежие стяжки боятся перепадов температур и сквозняков. Может раствор и высохнет немного быстрее, но взамен растрескается – пол получится неровным.

«ГарантПол» знает о стяжках всё

Напишите или позвоните в «ГарантПол». Мы знаем о стяжках всё. Вне зависимости от того, что вы строите, мы поможем вам выбрать тип стяжки пола, наиболее подходящий для вашего конкретного проекта. Если вас интересует механизированная стяжка пола, цена за м2 будет оптимальной с надёжным поставщиком. Многолетнее сотрудничество с поставщиками позволяет предложить вам лучшие цены на высококачественные материалы для устройства стяжек всех видов – мокрой, полусухой, сухой.

За одну рабочую смену одна наша бригада способна уложить до 300 квадратных метров стяжки. При этом качество нашей работы не только проверено сотнями наших клиентов, но и гарантировано официальным договором.

Комментарии
Оставить комментарий


Узнайте стоимость стяжки пола за 10 мин
Рассчитать стоимость стяжки

Закажите звонок

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Расчет стоимости

Укажите площадь помещения и толщину стяжки, мы рассчитаем стоимость и свяжемся с вами.

Консультация специалиста

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время и ответим на Ваши вопросы

Оставьте контакты

и получите скидку 10% от вашей суммы

Закажите обратный звонок и получите подарок!

Уникальный PDF документ с описанием 13 основных ошибок при полусухой стяжке пола

Узнайте стоимость вашей стяжки пола

Пройдите тест и получите скидку 2000 руб. на ваш заказ
Пройти тест
Пройдено:
0%
Выберите тип вашего объекта

Продолжить

Укажите площадь объекта
1 м²
500 м²

Назад

Продолжить

Укажите желаемую толщину стяжки
30 мм
160 мм

Назад

Продолжить

Укажите удаленность от МКАД

Назад

Продолжить

Есть ли какие-либо коммуникации по полу?

Назад

Продолжить

Нужно ли произвести дополнительные работы по полу?

Назад

Продолжить

Когда планируете начать работы по стяжки пола?

Назад

Завершить

0

руб
Пройдите
тест до конца
и получите подарок!
Тест завершен!

Мы готовы озвучить вам цену со скидкой в 2000 руб.

Оставьте ваш номер телефона и мы рассчитаем стоимость работ с учетом скидки

Ваш подарок – PDF документ с описанием 13 критичных ошибок при стяжке пола

Документ можно будет скачать после отправки формы